В.В. Путин посоветовал россиянам поскорее брать ипотеку

На встрече с президентом Сбербанка Германом Грефом глава государства Владимир Путин призвал россиян брать ипотеку как можно скорее.

Таким образом Путин отреагировал на заявление Грефа о том, что ставки по ипотеке в 2017 году могут опуститься ниже 11 процентов (сейчас этот показатель составляет 12 процентов).

Лучше не ждать 11, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются, и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас!
Владимир Путин

Греф поддержал призыв главы государства:

Всегда в любом экономическом процессе две составляющие: ипотека будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене. Поэтому сейчас, я думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево

Ранее, в июле, Путин заявлял, что снижение ключевой ставки Банка России не является единственным условием понижения процентов по ипотечным кредитам. Так он прокомментировал доклад главы Минстроя России Михаила Меня, в котором тот утверждал, что именно решение этого вопроса приведет к стабилизации спроса на жилье. В июне Михаил Мень сообщал, что объем выдачи ипотеки в России за первые четыре месяца 2016 года вырос на 49,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Чтобы получить подать заявку на ипотеку и выбрать самые выгодные условия кредитования, обратитесь к ипотечному брокеру "Владис" в любой из офисов или позвоните по телефону 377-027.

Последние публикации