Названа идеальная съемная квартира в России

В России провели интересный опрос на тему аренды квартир. Выяснилось, что в нашей стране большинство арендаторов отдают предпочтение двушкам с ремонтом и мебелью. Такие квартиры, по их мнению, оптимально подходят для семей с детьми.

Эксперты опросили россиян, снимающих жилье. Причем, в опросе приняли участие не только жители мегаполисов, но и люди, проживающие в таких городах как Владимир. Арендаторы отдают явное предпочтение одно- и двухкомнатным квартирам. Однушки собрали 45.7% голосов, двушки — 42%.

Кроме того, жители нашей страны не желают снимать жилье без ремонта. На качество ремонта при выборе квартиры обращают внимание 80% арендаторов. А вкладываться в отделку готовы лишь 27,5%.

Еще один ключевой фактор — наличие мебели. 84% опрошенных подтвердили, что арендуют только меблированное жилье. Наличие бытовой техники также желательно.

Среди менее существенных факторов: близость к работе, планировка квартиры и наличие парковки для авто. Эти критерии, в основном, имеют значение для жителей мегаполисов. А в таких городах как Владимир куда большую роль для людей играет инфраструктура района и близость к центру.

Добавим, что в опросе, проведенном экспертами, приняли участие без малого 2 500 человек.

Источник: Ведомости
Последние публикации