В микрорайоне Сновицы-Веризино построят школьный комплекс

Главный архитектор Владимира Андрей Быков анонсировал строительство школьного комплекса в микрорайоне Сновицы-Веризино.
Школьный комплекс на 1600 человек должен решить все социальные потребности жителей микрорайона. По словам главного архитектора, в мкр. Веризино-2 уже запланировано строительство детского сада, а решить проблему нехватки бассейна и кружков поможет новый комплекс.

Если говорить о комплексной застройке, сейчас она у нас в основном располагается за трассой М-7 «Волга». Эта дорога отсекает новые районы от уже сложившейся застройки, там, где наши детские сады, школы. Двигаться через эту дорогу может быть опасно для детей, поэтому мы предполагаем на данной территории, приблизительно в районе Веризино, строительство. Сейчас вносятся изменения в проект планировки для организации мощного школьного комплекса. Это будет не просто школа, как учебное заведение, а объект, который будет работать на все социальные программы целого микрорайона в радиусе доступности.

В рамках проекта планируются: 2 спортивных зала, бассейн, два актовых зала, танцевальные и кружковые залы. Точные сроки начала строительства не названы.
Источник: Зебра ТВ
Последние публикации