Продается 3-этажный дом, 140 м², 8.51 сот.
Россия, Рязанский муниципальный округ, садоводческое товарищество Радуга-1, 6-я Дачная улица, 16
140 м²
Площадь дома
8.51 сот
Площадь участка
Кирпичный
Материал постройки
3
Этажей
Описание
Просторный кирпичный дом с баней, гаражом и благоустроенным участком в Алеканово
Продаётся просторный кирпичный трёхэтажный дом площадью 140 м² на ухоженном участке 8,51 сотки в живописном селе Алеканово Рязанской области.
Дом отлично подходит как для круглогодичного проживания, так и для комфортного загородного отдыха всей семьёй. Кирпичные стены и качественно утеплённая кровля обеспечивают хорошие теплоизоляционные характеристики: зимой дом хорошо сохраняет тепло, а на мансардном этаже даже в жаркую погоду комфортно и не душно.
Планировка дома
Первый этаж:
просторная кухня;
санузел;
уютная гостиная с настоящим камином, создающим особую атмосферу загородного дома.
Второй этаж:
три отдельные комнаты, которые можно использовать как спальни, детские, кабинет или гостевую.
Третий этаж:
просторный мансардный этаж, который можно использовать как дополнительную жилую или зону отдыха.
Коммуникации и удобства
Дом полностью подготовлен для комфортной жизни:
газовое отопление;
все необходимые коммуникации;
вода из собственной скважины;
санузел непосредственно в доме;
септик на участке.
Для автомобиля предусмотрен гараж.
Участок
Участок площадью 8,51 сотки благоустроен и огорожен капитальным кирпичным забором.
На территории есть всё необходимое для загородного отдыха:
баня;
мангальная зона;
гараж;
уютная территория для отдыха на свежем воздухе.
Здесь можно спокойно проводить летние вечера с семьёй и друзьями, устраивать шашлыки, пользоваться баней и при этом не отказываться от привычного городского комфорта. Человечество, конечно, изобрело много способов отдыхать, но баня и мангал почему-то до сих пор работают лучше половины из них.
О локации
Дом расположен на территории СНТ, при этом соседи проживают здесь круглый год, поэтому территория не превращается в пустой дачный посёлок зимой. Дороги регулярно очищаются от снега, что обеспечивает круглогодичный подъезд.
Алеканово находится примерно в 20–21 км от Рязани, поэтому до города можно относительно быстро добраться на автомобиле.
Одно из главных преимуществ местности — озеро Велье, расположенное рядом с селом. В окрестностях также есть лесные территории, поэтому место хорошо подходит тем, кто хочет жить ближе к природе, проводить время на свежем воздухе, гулять, отдыхать у воды и при этом оставаться недалеко от города.
При этом Алеканово нельзя назвать местом, где за хлебом приходится ехать в соседнюю область: в селе и ближайшей территории есть магазины, аптека, пункты выдачи Ozon, Wildberries и Яндекс, а также другие объекты повседневной инфраструктуры.
Главное преимущество этого дома — сочетание пространства, автономности и загородного образа жизни: 140 м², три этажа, три отдельные комнаты, камин, мансарда, баня, гараж, мангальная зона и участок 8,51 сотки. Всё это в тихом природном окружении и при этом на комфортном расстоянии от Рязани.
О доме
Год постройки
1995
Этажей в доме
3
Общая площадь
140 м²
Жилая площадь
80 м²
Площадь кухни
18 м²
Материал постройки
Кирпичный
Материал перекрытий
Деревянные
Материал кровли
Металлочерепица
Раздельных санузлов
1
Мебель
Да
Об участке
Площадь участка
8.51 сот.
Статус участка
Садоводство
Электричество
Есть
Газ
Есть
Водоснабжение
Скважина
Канализация
Есть
Гараж
Есть
Подъезд к участку
Грунтовка
7 500 000 ₽
53 571 ₽/м²







































