В Веризино-2 пустят два городских автобусных маршрута

31 января сити-менеджер Андрей Шохин встретился с представителями микрорайона Веризино-2 и будущего микрорайона Сновицы-Веризино (который пока представлен сданным ивановским долгостроем по адресу Новгородская 19а).
Встреча была посвящена всем инфраструктурным вопросам, но по школе и садику ничего нового сказано не было. Зато глава городской администрации порадовал веризинцев одним утвержденным и еще одним планируемым городским автобусным маршрутом в Веризино-2. Первый маршрут заработает примерно в течение месяца, после проведения торгов и определения перевозчика. Схема движения такова: Глобус — Егорова — Комиссарова — Безыменского — Пекинка — Веризино-2 — Веризино (НИКТИД) — Содышка — пл.Ленина (разворот).

Обратный путь тот же, но без заезда в Веризино-2 и с заездом на Тандем. Понятно, что площадь Ленина в данном случае является ближайшим местом, где можно развернуть автобус.

Расписание пока таково:

в 5:50 стартует первый рейс с площади Ленина, в 6:20 он отходит от Глобуса, в 6:40 прибывает в Веризино-2. В течение дня интервал движения составляет один час, с двумя получасовыми перерывами после утреннего и вечернего часов пик. Последний рейс из Веризино-2 отходит в 22:40 и заканчивается площадью Ленина (в 22:48).

Второй маршрут планируется прямо сейчас и будет запущен спустя некоторое время после первого. Он будет направлен в другую сторону (предположительно в ЮЗ-8) и разворачиваться будет на светофоре перед Тандемом (у заправки Лукойл). Таким образом снимется две проблемы: отпадает необходимость в надземном переходе и сокращается время поездки от памятника Ильичу (она займет не 1:40 через Доброе, а 10-15 минут).

UPD:: 27 февраля стала окончательно известна схема маршрута. Движение общественного транспорта планируется открыть уже в марте
Так выглядит новая схема:
Последние публикации